В Киеве без отопления остаются около 500 домов
Текст:
Лиса Анна,
15 февраля 2026, 18:23
💬
0
👁
106
В настоящее время коммунальные службы восстановили подачу теплоносителя уже в 2100 домах столицы.
В Киеве в результате очередной атаки России еще около 500 многоэтажек остаются без отопления. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко в воскресенье, 15 февраля.
"Без тепла еще остаются около 500 домов, которые остались без теплоснабжения в результате атаки врага на инфраструктуру столицы 12 февраля", - отметил мэр.
Он отметил, что сейчас коммунальщики восстановили подачу теплоносителя уже в 2100 домов (из 2600, которые были без отопления).
В то же время городские службы продолжают работать 24/7, чтобы восстановить теплоснабжение в другие многоэтажки.
Напомним, после российского ночного удара по Киеву восстановление ТЭЦ-5 для подачи тепла будет осуществлено за сутки, а ТЭЦ-6 – примерно за двое суток.
Как известно, проблемы с отоплением в Киеве возникли 3 февраля после российской массированной атаки. Тогда сильно пострадала Дарницкая ТЭЦ. Власти несколько дней заявляли о более чем 1100 домах без тепла. 9 февраля в Киеве удалось восстановить теплоснабжение на Троещине.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp