Верещук после теракта во Львове предложила ограничить Telegram

Текст:  , 23 февраля 2026, 01:54
💬 0
👁 420

Чиновница отметила, что враг систематически использует Telegram для вербовки террористов и координации их деятельности.

Заместитель руководителя Офиса президента Ирина Верещук заявила о необходимости ограничить использование в Украине соцсети Telegram и других анонимных платформ. С таким предложением она выступила в воскресенье, 22 февраля, после теракта во Львове. Примечательно, что пост о необходимости ограничить Telegram она опубликовала в том числе в Telegram.

"В очередной раз мы видим, что враг системно использует Telegram для вербовки террористов, координации их деятельности и осуществления терактов", - написала Верещук.

По её словам, это – очередной повод задуматься о функционировании Telegram и других анонимных платформ в нашем информационном пространстве во время войны.

"Если для защиты жизней наших людей и для защиты национальной безопасности мы должны ограничить возможности этих платформ, значит, мы должны это сделать", - резюмировала Верещук.

Напомним, прошлой ночью в центре Львова прогремели два взрыва. Погибла 23-летняя полицейская, ещё 25 человек ранены. Позже  правоохранители задержали подозреваемую – 33-летнюю жительницу Костополя в Ровненской области, которая заложила взрывное устройство. Президент Владимир Зеленский сообщил, что исполнители теракта были завербованы через Telegram, а его организация – российская. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: теракт соцсети ограничение Ирина Верещук