Россияне пытались прорвать границу на Харьковщине
По штурмовым группам оккупантов было нанесено огневое поражение в районах населённых пунктов Зыбине и Круглое.
За прошедшие сутки российские оккупационные войска пытались прорвать государственную границу Украины в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба Объединённых сил в среду, 4 марта.
"В течение прошедших суток на Южно-Слободском направлении противник пытался прорвать Государственную границу Украины и атаковать наши позиции в направлении Зыбиного и Круглого. По штурмовым группам оккупантов нашими подразделениями нанесено огневое поражение", - говорится в сообщении.
Кроме того, на Великобурлукском направлении захватчики продолжают накапливать силы для возобновления наступательных действий.
На Купянском направлении оккупанты безуспешно пытались прорвать оборону в сторону Петропавловки, Новоплатоновки и Куриловки.
На Лиманском направлении наши защитники отбили штурмовые действия противника в сторону Шийковки, Ставков, Дробышевого и Лимана.
"В целом за прошедшие сутки подразделения Объединённых сил нейтрализовали 17 атак оккупантов", - добавили военные.
Напомним, за сутки 3 марта были зафиксированы 144 боевых столкновения Сил обороны с российскими захватчиками. Больше всего вражеских атак зафиксировано на Покровском и Гуляйпольском направлениях.
Также стало известно, что вчера Россия потеряла почти 1000 солдат убитыми и ранеными. Общие потери страны-агрессора приближаются к 1,3 млн человек.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp