США заявили о резком сокращении ракет и дронов в Иране

Текст:  , 13 марта 2026, 16:52
💬 0
👁 261

Количество ракет Ирана сократилось на 90%, ударных дронов - на 95%, сообщил министр обороны США Пит Гегсет.


Военный потенциал Ирана был значительно ослаблен после продолжительной кампании ударов, осуществленных США и Израилем. Об этом заявил глава Пентагона Пит Гегсет, сообщает CNN в пятницу, 13 марта.
 
"Иран не имеет противовоздушной обороны, Иран не имеет военно-воздушных сил, Иран не имеет военно-морского флота", - сказал министр войны США.
 
"Количество их ракет сократилось на 90%. Количество их ударных беспилотников вчера сократилось на 95%, и, как видит мир, они демонстрируют отчаянные действия в Ормузском проливе, с чем мы справимся", - подчеркнул Гегсет.
 
По словам главы Пентагона, силы США и Израиля нанесли тысячи ударов по иранским целям.
 
"Наши военно-воздушные силы и израильские ВВС нанесли более 15 тысяч ударов по вражеским целям. Это значительно больше тысячи в день. Мы планируем разгромить, уничтожить, вывести из строя весь их значительный военный потенциал такими темпами, каких мир еще никогда не видел", - сказал Гегсет.

Напомним, по информации СМИ, помощники президента США Дональда Трампа сегодня еще спорят о том, как и когда объявить о победе над Ираном.

Надприбыль. Как Путин зарабатывает на войне с Ираном

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война Ближний Восток США Иран Пентагон Израиль Пит Хегсет