БПЛА поразили нефтеналивной терминал в РФ

Текст:  , 23 марта 2026, 04:51
💬 0
👁 602

На крупнейшем российском нефтеналивном терминале на Балтийском море после атаки беспилотников произошёл пожар.

В ночь на понедельник, 23 марта, беспилотники атаковали нефтяной терминал в порту Приморска, что в Ленинградской области. В результате атаки вспыхнул пожар.

Местный губернатор Александр Дрозденко заявил, что ПВО якобы сбила 35 БПЛА. В то же время он признал попадание и пожар.

"В порту Приморска после атаки БПЛА повреждена емкость с топливом. Персонал эвакуирован, ведется тушение", - заявил он.

Тем временем в соцсетях публикуют видео последствий атаки.

Порт Приморск (Ленинградская область, РФ) - крупнейший российский нефтеналивной терминал на Балтийском море, обеспечивающий около 60% морского экспорта сырой нефти РФ.

Напомним, в сентябре 2025 года порт подвергся атакам беспилотников СБУ, что привело к повреждению танкеров и приостановке экспорта.

Зеленский продвигает конфискацию российской нефти

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: нефть пожар БПЛА порт атака Ленинградская область