США приостановят удары по энергообъектам Ирана

Текст:  , 26 марта 2026, 23:24
💬 0
👁 365

Глава Белого дома заявил, что такое решение было принято по просьбе Тегерана, а переговоры "идут очень хорошо".

Президент США Дональд Трамп в четверг, 26 марта, заявил, что приостанавливает удары по энергетическим объектам Ирана на 10 дней. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

По словам Трампа, такое решение было принято по просьбе иранского правительства.

"По просьбе правительства Ирана … я приостанавливаю период разрушения энергетических объектов на 10 дней до понедельника, 6 апреля 2026 года, в 20:00 по восточному времени", – написал Трамп.

Он подчеркнул, что переговоры продолжаются, и добавил, что они "идут очень хорошо", несмотря на "ложные заявления об обратном со стороны фейковых СМИ".

Напомним, 23 марта Трамп заявлял о приостановлении военных ударов по электростанциям и энергетической инфраструктуре Ирана на пять дней после якобы "продуктивных" переговоров с Тегераном. В то же время министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи опроверг наличие переговоров между Тегераном и Вашингтоном.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война США энергетика Иран Дональд Трамп ракетный удар