Одессу атаковали десятки дронов: целили в дома
Текст:
Людмила Троценко,
6 апреля 2026, 03:57
💬
0
👁
294
В город влетело более 30 беспилотников, сгруппированных в несколько формирований. Зафиксированы повреждения в двух районах.
Одесса ночью против понедельника, 6 апреля, подверглась массированной атаке ударными беспилотниками. В городе прогремели взрывы. Об этом сообщили местные телеграм-каналы и глава Одесской МВА Сергей Лысак.
Согласно информации, серия взрывов прозвучала после третьего часа ночи, когда вражеские дроны массированно атаковали город. Отметим, что взрывы в Одессе звучали примерно в течение как минимум 30 минут.
Сергей Лысак информировал о попаданиях по жилой застройке. Зафиксированы повреждения в Киевском и Приморском районах.
Местные паблики пишут, что удары пришлись прямо по частным домам одесситов.
Воздушные силы ранее предупреждали о нескольких группах ударных БпЛА, которые двигались в направлении Одессы. По данным мониторинговых каналов, город атаковали более 30 беспилотников, сгруппированных в несколько формирований.
Накануне, в ночь против 5 апреля, российские войска также наносили удары по Одессе. Тогда в результате обстрелов загорелись автомобили и балкон жилого дома.
РФ лишила света тысяч жителей Новгород-Северска
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp