Переговоры Иран - США завершились без соглашения

Текст:  , 12 апреля 2026, 05:57
💬 0
👁 591

Встреча длилась около 14 часов, однако итоговый документ подписан не был. Ожидается, что переговоры возобновятся в воскресенье.

В Пакистане завершился первый раунд переговоров между США и Ираном. Об этом утром в воскресенье, 12 апреля, сообщил правительство Ирана, передает Reuters.

В сообщении в соцсети X правительство Ирана отметило, что после 14 часов переговоров стороны завершили встречу, а технические эксперты обменяются документами.

"Переговоры продолжатся, несмотря на некоторые разногласия", - говорится в заявлении, однако не уточняется, когда они возобновятся.

Журналист иранского государственного телевидения сообщил, что переговоры продолжатся уже в воскресенье.

Вице-президент США Джей Ди Венс, спецпредставитель Стив Уиткофф и зять президента Джаред Кушнер встречались со спикером парламента Ирана Мохаммадом Бакером Галибафом и министром иностранных дел Аббасом Арагчи около двух часов перед тем, как пойти на перерыв, сообщило источник в Пакистане, который выступает посредником.

Администрация президента США пока не комментировала результаты переговоров.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что его не волнует результат переговоров с Ираном, поскольку Вашингтон, по его словам, уже вышел из этой войны победителем.

Ранее СМИ сообщали, что переговоры Ирана и США зашли в тупик из-за Ормузского пролива.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: США Иран Пакистан переговоры Ормузский пролив