В Запорожье мужчина напал на полицию при задержании подозреваемого в ДТП

Текст:  , 24 апреля 2026, 15:59
💬 0
👁 157

Неизвестный мужчина с топором подбежал к правоохранителям, которые задержали подозреваемого в аварии, угрожал им и бросал камни.

В Запорожье мужчина совершил нападение на сотрудников патрульной полиции, которые задерживали водителя, подозреваемого в причастности к ДТП. Об этом сообщает Патрульная полиция Запорожской области на своей Facebook-странице.

Патрульные остановили автомобиль Nissan Leaf, который имел признаки причастности к ДТП. Во время разговора водитель внезапно уехал с места остановки.

Инспекторы установили его вероятный адрес проживания, где и обнаружили авто, и, увидев служебный транспорт, водитель начал движение задним ходом, съехал в канаву. Затем он покинул автомобиль и пытался убежать. 

Позже беглеца задержали с применением физической силы и наручников.

Во время задержания к полицейским подбежал неизвестный мужчина с топором, который вел себя агрессивно. Он угрожал патрульным, бросал камни, а также применил слезоточивый баллончик. Позже его также задержали

Медики осмотрели мужчин и госпитализировали их. Медицинская помощь понадобилась и одному из полицейских.

На водителя составили административные материалы за нарушение ПДД. Также установили, что он находится в СЗЧ, поэтому его передали службе ВСП.

Второго мужчину тоже задержали. Следователи открыли уголовное производство по статье Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УКУ).

Как мы уже писали, трое лиц ворвались в здание Яворивского РТЦК и СП во Львовской области, которые  вечером 17 апреля.

Более 600 нападений на ТЦК с начала войны: где зафиксировано больше всего

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ДТП Запорожье агрессия ЧП авария полиция нападение топор задержание подозреваемые полицейские патрульная полиция