Шахтер переиграл Кудривку на выезде, завершив матч со счетом 3:1
Корреспондент.net,
26 апреля 2026, 21:16
💬
0
👁
59
Футболисты донецкой команды смогли трижды взять ворота соперников при одном со стороны их соперников.
В воскресенье, 26 апреля, в гостях у Кудривки побывал Шахтер.
Донецкая команда сразу выступила первым номером, примерив на себя роль лидера противостояния. Активность "горняков" на поле позволила команде набрать обороты, в результате чего под их натиском на 18-й минуте встречи был проложен путь к воротам соперников.
Невертон выбрал удачный момент для удара, и мяч залетел в нижний угол ворот Кудривки.
Ближе к окончанию первой половины поединка футболисты Кудривки несколько оттеснили соперников от своих ворот, но свои же игроки стали подспорьем для следующего забитого гола. Один из игроков Кудривки отличился рикошетом.
С началом второго тайма продолжало просматриваться давление со стороны Шахтера. Несмотря на столь жесткий противовес, игроки Кудривки усмотрели возможность, как можно в противостоянии прийти к равенству в счете.
Но установленное равновесие на чаше весов результативности быстро качнулось маятником в сторону "горняков". Автором гола в исполнении гостей стал Бондаренко.
Шахтер еще несколько раз мог потрясти сетку ворот соперников, но это была скорее игра любительского воображения, так как кажущееся преимущество не находило реализации.
В итоге изменений в счете не произошло. Ни у одной из команд.
Кудривка - Шахтер - 1:3
Голы: Козак, 54 - Невертон, 18, Феррейра, 37, Бондаренко, 57
Кудривка: Яшков - Коллахуазо, Векляк, Потимков, Гусев - Кайя (Свитюха, 62), Думанюк (Нагнойный, 62), Овусу (Козак, 46), Сторчоус (Беляев, 77), Мачелюк - Таипи (Легостаев, 46)
Шахтер: Твардовский - Азарови (Тобиас, 74), Матвиенко, Марлон Сантос, Грам - Изаке (Цуканов, 74), Очеретько, Бондаренко (Крыськив, 68) - Невертон (Проспер, 68), Траоре (Мейреллиш, 89), Лукас
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp