РФ атаковала Днепр: в городе пожары, есть раненая

Текст:  , 17 мая 2026, 03:26
💬 0
👁 296

70-летнюю женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. В результате удара БПЛА загорелся частный дом.

 
Войска российской оккупационной армии в ночь на воскресенье, 17 мая, совершили атаку на Днепр, вызвав несколько пожаров и травмирование местной жительницы. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Ганжа в своем официальном канале в Telegram.
 
В результате атаки российских беспилотников в городе произошло несколько возгораний, руководитель области призвал граждан оставаться в укрытиях до окончания тревоги.
 
Незадолго до этого Воздушные силы ВСУ предупреждали о приближении группы беспилотников с юго-востока в направлении Днепра.
 
Александр Ганжа уточнил, что в результате вражеского обстрела пострадала 70-летняя женщина, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Также в результате удара горел частный дом.
 
Напомним, 16 мая российские войска совершили более 70 атак на Днепропетровскую область, тогда погиб один человек, девять получили ранения, в том числе двое детей.
 
Россия ударила по АЗС на Запорожье, есть пострадавшая
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия дом Днепр пожар БПЛА атака пострадавшие Война с Россией