Жителя Киева нашли мертвым в лесу у границы с Румынией

Текст:  , 18 мая 2026, 15:43
💬 0
👁 540

Пограничники обнаружили мужчину без признаков жизни всего в 100 метрах от инженерных заграждений.

В лесу возле украинско-румынской границы пограничники обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) в понедельник, 18 мая.

Указано, что накануне вечером от Пограничной полиции Румынии была получена информация о том, что к ним обратилась гражданка Украины. Она сообщила, что её муж намерен незаконно пересечь государственную границу в районе населённого пункта Красноильск. Но во время движения к границе он почувствовал ухудшение состояния здоровья и потерял ориентацию в темноте.

Пограничники начали поиск и через некоторое время обнаружили мужчину без признаков жизни в 100 метрах от инженерных заграждений.

"Нарушитель устроил себе место для отдыха, вероятно надеясь, что к утру его состояние улучшится. По предварительному заключению, признаков насильственной смерти не обнаружено. Тело передано на экспертизу. По документам, которые были у мужчины, он — гражданин Украины, житель города Киев 1979 года рождения", — говорится в сообщении.

В ГПСУ добавили, что с начала 2022 года на западной границе зафиксировано более 70 случаев гибели мужчин во время попыток незаконного пересечения государственной границы.

Ранее пограничники спасли харьковчанина, который шесть дней блуждал в Карпатах. Мужчина планировал незаконно добраться до одной из стран ЕС.

В реке Тиса обнаружили тела двух погибших мужчин

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина война граница Румыния Война с Россией Война в Украине уклонисты