Четверо вьетнамцев получили срок за размещение эротического ролика в Сети

Корреспондент.net,  9 июня 2008, 16:42
💬 0
👁 35

Четверо молодых вьетнамцев получили условные сроки за размещение в интернете на видеосервисе YouTube видеоролика, где 20-летняя актриса Хоанг Тхи Линь (Hoang Thuy Linh) занимается сексом со своим бойфрендом Ву Хоанг Вьетом (Vu Hoang Viet).

Как уточняет France Presse, Народный суд Ханоя отнесся к двум юношам и двум девушкам в возрасте от 22 до 26 лет более чем снисходительно, ведь за такое преступление вьетнамские законы предусматривают до 10 лет тюрьмы. А правонарушители получили от 20 до 30 месяцев условно.

Известно, что Ву Хоанг Вьет снял их с Хоанг Тхи Линь любовные утехи на камеру мобильного телефона и загрузил ролик на свой ноутбук. Однако потом устройство он одолжил приятелю, который обнаружил эротическое видео и разослал его нескольким друзьям, один из которых и разместил клип на YouTube.

Вскоре после этого в продаже появились пиратские DVD с этим клипом, и телевизионное начальство решило снять с эфира сериал Дневник Ванг Ань, где играет актриса, по настоянию ее разгневанных родителей.

В современном Вьетнаме, который находится под властью коммунистической партии, до сих пор секс считается запретной темой, а сексуальное просвещение не включено в школьную программу.

ТЕГИ: интернет видео видеоролики эротика