На Москву летит рой дронов: работает ПВО

Текст:  , 30 июня 2026, 06:48
💬 0
👁 6494

Жители Московской области показывали кадры пролёта дронов в регионе в направлении столицы РФ.

Жители Московской области фиксируют пролеты большого количества дронов в направлении Москвы утром во вторник, 30 июня. Беспилотники фиксировали еще в одном регионе. Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Начиная с 4 утра, мэр Москвы Сергей Собянин начал активно писать в Telegram, что ПВО "сбивает беспилотники", которые летят на российскую столицу.

Несколько публикаций были написаны просто с фактом уничтожения дронов, что может говорить о том, что некоторые беспилотники долетели непосредственно до Москвы.

Позже в соцсетях постепенно начали появляться кадры, на которых жители показывали кадры пролета дронов в регионе в направлении столицы РФ.

По состоянию на 05:45 Собянин заявил, что силы ПВО "сбили уже 50 единиц дронов". Однако атака сейчас все еще продолжается.

В соцсетях также появились кадры из Тулы, где примерно в 4 часа утра тоже фиксировали пролёт дронов.

Как мы уже писали, Москву атаковали более 60 дронов в ночь на понедельник, 22 июня. Местные аэропорты ввели ограничения в работе.

Московский НПЗ остановили до 2027 года после ударов дронов - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Москва видео Собянин БПЛА беспилотник атака Подмосковье ПВО дрон Война с Россией