Европа в огне: пламя приближается к Мадриду
Текст:
Алена Шевчук,
28 июля 2026, 17:55
💬
0
👁
2146
На данный момент от огня свободна только территория к востоку от столицы Испании.
Масштабные лесные пожары продолжаются на юге Европы: огонь приближается к Мадриду. Об этом пишет Bild во вторник, 28 июля.
К западу от столицы Испании два крупных очага возгорания - один в районе Бургоондо, другой в Сьерра-Оэсти - слились в один гигантский пожар. Площадь охваченной огнем территории составляет около 67 тысяч гектаров, что превышает площадь самого Мадрида.
Очаг пожара тянется примерно на 30 километров с севера на юг и на 65 километров с востока на запад. В некоторых местах фронт огня находится всего в 45 километрах от Мадрида. Крупные пожары бушуют также на север и юг от испанской столицы. На данный момент от огня остается свободной только территория к востоку от Мадрида.
Напомним, Европейский Союз направил во Францию и Испанию самолеты, вертолеты и пожарные расчеты. 26 июля огонь приблизился на 15 километров к Бордо, одному из главных туристических центров Франции.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp