В КНДР заявили о углублении связей с Россией

Текст:  , 17 августа 2026, 03:49
💬 0
👁 173

Ын выразил надежду на дальнейшее развитие отношений, которые "продолжили историю совместной борьбы за справедливость и ценные традиции дружбы".

Глава Северной Кореи Ким Чен Ин в послании российскому диктатору Владимиру Путину подтвердил углубление связей с Россией. Об этом в воскресенье, 16 августа сообщает Reuters.

Заявление стало ответом на приветственное послание Путина по случаю 81-й годовщины капитуляции Японии во Второй мировой войне. Хозяин Кремля отметил, что эта связь между странами была сформирована, когда советские солдаты воевали против Японии, и что сотрудничество продолжится "во всех сферах".

Со своей стороны северокорейский лидер выразил надежду на дальнейшее развитие отношений, которые "продолжили историю совместной борьбы за справедливость и драгоценные традиции дружбы".

Напомним, идиллию в отношениях России и КНДР в воскресенье попытался нарушить американский лидер Дональд Трамп, который написал о "очень хороших отношениях с Ким Чен Ином" и приказал существенно сократить военные учения с Южной Кореей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Северная Корея КНДР Ким Чен Ын