Россия атаковала Бориспольский район, есть жертвы

Текст:  , 22 августа 2026, 13:24
💬 0
👁 718

В результате атаки повреждены складское помещение, автомобильная стоянка, транспортные средства, частное домохозяйство и автозаправочная станция.

В Бориспольском районе Киевской области в результате удара российской баллистики два человека погиб и еще восемь пострадали, реди которых один ребенок. Об этом сообщил глава ОВА Тимур Ткаченко в Телеграм в субботу, 22 августа.

По его словам, точное количество пострадавших и их состояние уточняется. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

В результате атаки повреждены складское помещение, стоянка автомобилей, транспортные средства, частное домохозяйство и АЗС.

На месте работают все оперативные службы. Специалисты продолжают ликвидировать последствия вражеской атаки.

Судя по опубликованным в пабликах видео, удар по району Борисполя был ракетой с кассетным зарядом. В сети появился момент детонации кассетных БЧ.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику!

Напомним, в ночь на субботу Россия атаковала Украину баллистическими ракетами и 217 дронами разных типов. Подразделения ПВО перехватили большинство вражеских целей, но попадания зафиксированы на 41 локации.

Жертв в Украине могло бы не быть - Зеленский

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война ракета ракеты Борисполь баллистическая ракета баллистика Война с Россией Война в Украине ракетный удар