Атаки дронов РФ на Киев: трое пострадавших

Текст:  , 30 августа 2026, 03:58
💬 0
👁 293

Попадание БПЛА в Оболонском районе города привело к возгоранию с второго по пятый этаж 12-этажного жилого дома.

Трое человек пострадали в результате налёта российских дронов на Киев. Спасатели работают на местах попаданий в нескольких районах города. Об этом сообщила ГСЧС Украины в Telegram.

"По меньшей мере пострадали 3 человека в результате атаки на столицу. Спасатели ликвидируют последствия в нескольких районах города", - говорится в сообщении.

В Оболонском районе в результате попадания возник пожар со второго по пятый этаж 12-этажного жилого дома. Пожар ликвидирован на площади 80 кв. м. Трёх пострадавших передали медикам.

В Подольском районе - попадание в нежилое сооружение. В настоящее время продолжается тушение.

В Голосеевском районе возник пожар в административном здании; пожар ликвидирован.

В Деснянском районе произошло возгорание травы на открытой территории площадью 2 га; ликвидация продолжается.

На местах работают все необходимые службы, информация уточняется.

Как известно, 29 августа, в течение дня – с 6.30 до 18.00 – российские захватчики атаковали Украину 224 ударными БПЛА, большинство из них – реактивные. Преобладающее количество дронов враг направил в сторону Киева.

Добавим, что 29 августа Киев оказался под атакой российских реактивных дронов. Тогда фиксировалось попадание в жилой дом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Киев последствия БПЛА атака пострадавшие дрон ГСЧС спасатели