В Кремле возмутились новым заявлением Зеленского

Текст:  , 13 сентября 2026, 18:33
💬 0
👁 12704

Заявление президента Украины о ударах по российской энергетике в Кремле назвали "еще одним шагом к эскалации".

Прессекретарь главы РФ Дмитрий Песков пожаловался на заявления президента Украины Владимира Зеленского о планах наносить удары по российской энергетике, назвав это "очередным шагом эскалации". Представителя Путина цитируют росСМИ в воскресенье, 13 сентября.

"Это же президент неоднократно упоминает вот те самые планы на 40 дней по нанесению разрушительного удара по России, по экономике России. Это был существенный эскалационный шаг. Это новое заявление в эскалационном стиле", - сказал Песков.

Ранее Зеленский заявил, что Украина планирует ударить в ответ по российской энергетике.

Тем временем, в течение прошлой недели российские войска осуществили массированные атаки на Украину, применив около 2100 дронов, почти 1700 управляемых авиабомб и 78 ракет различных типов.

"Заправочный" терроризм: будет ли дефицит топлива

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Украина война инфраструктура Кремль атака Владимир Зеленский Дмитрий Песков заявление