Зеленский прокомментировал наступление под Лиманом

Текст:  , 25 сентября 2026, 14:09
💬 0
👁 877

О следующем стратегическом задании можно будет говорить после завершения этой операции, отметил президент.

Наступательная операция Сил обороны в районе города Лиман на Донетчине продолжается. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время общения с журналистами в пятницу, 25 сентября.

"Буду очень-очень осторожно говорить: пока операция не завершена. Я хочу поблагодарить наших воинов. Там есть позитив, позитив в направлении Лимана и не только. Какова следующая стратегическая задача? Давайте выполним эту стратегическую задачу и поговорим о следующей. Но поговорим так, очень спокойно, без лишних деталей", – ответил президент.

Как известно, Третий армейский корпус начал наступательную операцию Вивальди на севере Донецкой области. Под украинский контроль уже вернули 125 кв. км территории в районе города Лиман.

Также DeepState сообщал, что Силы обороны Украины зачистили от россиян район возле села Торецкое в Шаховской сельской общине Покровского района Донецкой области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война Донецкая область Владимир Зеленский наступление Война с Россией Война в Украине Лиман