Мудрую оставили под стражей
Защита просила уменьшить размер залога до суммы, которая уже находится на счетах суда (около 14 млн грн), но суд отказал.
Бывшая заместительница главы Офиса президента Ирина Мудра остается под стражей, поскольку судья ВАКС решил отказать защите в изменении меры пресечения. Об этом сообщает ЦПК в понедельник, 28 сентября.
Мудру обвиняют в участии в преступной организации, деятельность которой охватывала два ключевых эпизода, расследовавшихся в рамках спецопераций Фемида (захват бизнеса) и Форест Гамп (легализация преступных средств).
Защита просила установить для Мудрой залог почти 13 млн грн. Также адвокаты подали ходатайство о снижении размера залога до суммы, которая уже есть на счетах суда (около 14 млн грн). Суд отказал.
Мудра считает, что к ней применена мера безальтернативного характера, так как банки не проводят остаток суммы на внесение залога.
Прокурор САП просил отказать в удовлетворении ходатайства, он отметил, что на данный момент определенный размер залога является достаточным для выполнения процессуальных обязанностей.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp