Драма в трех сетах: Калинина зачехлила ракетку на старте турнира
Калинина уверенно выиграла первый сет, однако не смогла удержать инициативу и вылетела из турнира по итогам трех партий.
Украинская теннисистка Ангелина Калинина завершила свои выступления на турнире WTA 1000 в Пекине.
Отмечается, что в матче первого круга украинка в напряженной борьбе уступила представительнице Индонезии Джанис Тжен - 6:2, 5:7, 4:6.
Калинина уверенно начала поединок и взяла первый сет. Украинка дважды сделала брейк и завершила партию со счетом 6:2.
Во втором сете соперницы обменялись брейками. При счете 5:5 Тжен удалось в третий раз в партии выиграть гейм на подаче Калининой, после чего подала на сет и сравняла счет в матче - 7:5.
Решающая партия также началась с брейка в пользу индонезийской теннисистки. Калинина не сдалась и отыгралась - 4:4. В девятом гейме украинка отыграла сразу четыре брейк-пойнта, однако с пятой попытки Тжен все же взяла ее подачу. Следующий гейм представительница Индонезии выиграла "всухую" и довела матч до победы.
WTA 1000. Пекин. Первый круг
Джанис Тжен - Ангелина Калинина (Украина) - 2:1 (2:6, 7:5, 6:4)
Как известно, для Калининой этот поединок стал первым после выступления в финале Кубка Билли Джин Кинг.
Так, тогда Калинина успешно начала четвертьфинал Кубка Билли Джин Кинг, преодолев бельгийскую соперницу. Позже украинская теннисистка выиграла полуфинальный матч и вывела сборную вперед.
Напомним, ранее Даяна Ястремская прервала неудачную серию из четырех поражений подряд, одержав победу в начале турнира China Open в Пекине.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp