Свитолина уверенно вышла в 1/8 финала в Пекине
Первая ракетка Украины не оставила шансов греческой теннисистке, уверенно завоевав путевку в 1/8 финала турнира.
Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в четвертый раунд турнира WTA 1000 в Пекине.
Отмечается, что победа над Саккари стала для Свитолиной уже четвертой в личных встречах с греческой теннисисткой. Ранее соперницы встречались пять раз, и украинка лидирует в их противостоянии.
Матч в Пекине оказался достаточно напряженным. В первом сете теннисистки долго не могли сделать брейк, но при счете 4:4 Свитолина сделала брейк на подаче Саккари, после чего уверенно подала на сет - 6:4.
Во втором сете борьба продолжалась. Саккари несколько раз создавала проблемы на подаче украинской теннисистки, однако Свитолина выдержала давление. При счете 5:5 украинка сделала брейк, а затем реализовала свою подачу и завершила матч со второй попытки - 7:5.
Мария Саккари (Греция, 25) - Элина Свитолина (Украина, 6) - 4:6, 5:7
In charge ⚡
— wta (@WTA) October 5, 2026
Elina Svitolina takes the first set from Sakkari 6-4 in Beijing!
#ChinaOpen https://t.co/4B626axVAx
Матч длился 1 час 37 минут.
Свитолина продолжила свою успешную серию в личных встречах. В 1/8 финала украинка сыграет против американки Энн Ли. Это будет первая игра Свитолиной и Ли с 2021 года: предыдущая встреча состоялась на Roland Garros и завершилась победой украинской теннисистки.
Напомним, ранее Снигур оформила рекордно быстрый разгром на WTA 1000. В матче третьего раунда она продемонстрировала феноменальный теннис и за 48 минут одолела Престон, впервые завоевав путевку в четвертый круг соревнований.
Свитолина в Пекине с камбэком идет в третий круг
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp