Харьков подвергся удару УАБами, есть погибшие

Текст:  , 5 октября 2026, 15:49
💬 0
👁 245

В Слободском районе города загорелись складские помещения, повреждены жилые дома. Продолжается поисково-спасательная операция.

Российские захватчики нанесли удар управляемыми авиабомбами (УАБ) по Харькову. По меньшей мере три человека погибли, есть пострадавшие, сообщил городской голова Игорь Терехов в Телеграм в понедельник, 5 октября.

"Враг атаковал Харьков как минимум тремя УАБ – попадания зафиксированы в Слободском районе", – написал он.

Позже мэр добавил, что есть пострадавшие, а также возник пожар.

"В результате ударов по Слободскому району есть пострадавшие, горят складские помещения, повреждены жилые дома. Обследование мест вражеских ударов продолжается. Под завалами в жилом доме, который попал под обстрел, могут быть люди. Продолжается поисково-спасательная операция", – отметил Терехов.

По состоянию на 15:41 мэр сообщил о двух погибших и 25 раненых.

Ранее днем стало известно, что рашисты атаковали ударным дроном многоэтажку в Бердичеве. Пострадали квартиры с 4-го по 9-й этажи. Вспыхнул пожар.

Напомним, в ночь на 5 октября Россия атаковала Украину 205 дронами разных типов. Подразделения ПВО уничтожили большинство целей, но не обошлось без попаданий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война Харьков бомба жертвы погибли погибшие Бомбардировки Война с Россией новости харькова Война в Украине авиабомба