Удары РФ по Украине: Польша привела авиацию в боевую готовность
Польша утром 7 октября привлекла военную авиацию на фоне массированной атаки России по Украине. В боевую готовность также привели ПВО и радиолокационную разведку.
Польские военные утром 7 октября привлекли авиацию на фоне массовой атаки России по территории Украины. Соответствующее сообщение Оперативное командование Вооруженных сил Польши опубликовало в 6:46 по киевскому времени, когда российские крылатые ракеты еще находились в воздушном пространстве Украины.
"В связи с активностью дальнемагистральной авиации Российской Федерации, которая наносит удары по территории Украины, в польском воздушном пространстве начались операции военной авиации", - говорится в сообщении.
Польские военные задействовали необходимые силы и средства. Также «наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки перешли в состояние готовности».
В командовании подчеркнули, что эти меры имеют превентивный характер и направлены на защиту польского воздушного пространства, особенно районов, прилегающих к зонам, находящимся под угрозой.
Как сообщалось, польские военные летчики получили возможность при необходимости уничтожать воздушные цели без предварительного визуального контакта. Новые правила должны повысить безопасность пилотов и приграничных территорий.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp