В Донецкой области изъяли полмиллиона капсул трамадола

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 10:30
💬 0
👁 65

В донецкой обалсти сотрудники СБУ изъяли 500 тыс. капсул трамадола на сумму свыше 800 тыс. грн на фармацевтических складах и на одном из предприятий химической промышленности.

Как сообщает СБУ, изъятие было проведено в рамках спецоперации по прекращению незаконного оборота трамадола совместно с МВД и Министерством здравоохранения.

При изъятии препарат опечатали до принятия решения Министерства здравоохранения о дальнейшей утилизации трамадола.

Напомним, что 12 июня Служба безопасности Украины совместно с Министерством внутренних дел и Министерством здравоохранения начали проведение общегосударственной операции по пресечению незаконного оборота трамадола в стране.

А 4 июня Кабинет Министров Украины на заседании правительства внес трамадол в перечень наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщалось ранее, в конце мая, Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла о причастности чиновников Партии регионов к неконтролируемому производству трамадола.

В ответ на это заявление народный депутат от Партии регионов Василий Киселев , что Тимошенко потеряла контроль над тем, что говорит. Киселев, также добавил, что "на воре шапка горит".

ТЕГИ: наркотики СБУ трамадол