Янукович: Мы с вами знаем, кто сколько крал

Корреспондент.net,  19 июня 2008, 16:44
💬 0
👁 27

Партии регионов Виктор Янукович назвал обвинения в хищении государственных средств его правительством, высказанные вчера премьер-министром Юлией Тимошенко, «популизмом и безответственностью».

Об этом Янукович сказал сегодня на заседании оппозиционного правительства. В то же время он заявил, что не хочет комментировать обвинения Тимошенко.

"Когда звучат обвинения, фамилии – это популизм и безответственность тех людей, которые никогда не уважали окружающих, и себя считали теми, кто имеет право судить всех", – сказал лидер фракции Партии регионов.

В связи с этим Янукович напомнил известное высказывание: "Громче всех кричит: "Лови вора!" тот, кто крадет".

Кроме того, лидер ПР отметил, что все, "что касается политических заказов, то мы это с вами проходили в 2005 году, когда почти на каждого из нас открывалось много разных уголовных дел".

"И чем это все закончилось?", - спросил Янукович.

Вместе с тем он выразил уверенность, что правоохранительные органы не будут выполнять политические заказы. "Как бы мы плохо ни думали о правоохранительных органах, они заказы политические не выполнили тогда, и сейчас не будут выполнять", – сказал Янукович.

"Мы с вами знаем, и граждане страны знают, кто в какой части, сколько крал, и кто сегодня является наибольшим коррупционером в Украине", – добавил он.

Экс-премьер также сообщил, что на ближайшем заседании оппозиционного правительства будет рассмотрен вопрос относительно коррупции.

Напомним, что вчера Юлия Тимошенко, комментируя результаты проверки КРУ деятельности ряда госпредприятий в период пребывания при власти правительства Януковича, заявила, что "Партия регионов без денег из власти не ушла, и 10,2 млрд гривен - это то, что прихватили их чиновники".

По ее словам, в период деятельности правительства Януковича на протяжении 16 месяцев были осуществлены "мошенничество и кражи в наибольших масштабах".

"Если все эти гривни взять в купюрах, это более ста тонн денег. Для этого нужно поезда строить, чтобы их перевезти. А если пересчитать, что Янукович со своей командой был во власти 16 месяцев, то они крали 60 долларов за секунду без перерыва на сон, еду и отпуск. Я понимаю, почему они сегодня стремятся вернуться к власти любой ценой, потому что для них каждая секунда – это потеря денег", - сказала Тимошенко.

После этих слов фракция ПР решила обратиться в Генпрокуратуру с просьбой возбудить дело против Тимошенко и руководителя Главного Контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского за клевету.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко Янукович Теневой Кабмин