Балога направил Тимошенко телеграмму с требованием

Корреспондент.net,  25 июня 2008, 16:44
💬 0
👁 13

Глава Секретариата Президента Виктор Балога потребовал от премьер-министра Юлии Тимошенко 26 июня подать Президенту Виктору Ющенко согласованные с Национальным банком макроэкономические показатели.

"Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога требует от премьер-министра Юлии Тимошенко предоставить Главе государства до конца дня 26 июня согласованные с Национальным банком макроэкономические показатели", - в частности говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Балога, согласно сообщению, направил Тимошенко соответствующую телеграмму. Он заявил, что 17 июня Ющенко и Тимошенко договорились о предоставлении премьером макроэкономических показателей в течении недели.

По информации Балоги, правительство также должно было предоставить прогнозируемые объемы дополнительных доходов бюджета в 2008 году и направления их распределения.

Вместе с тем, сообщила пресс-служба Президента, в Секретариат поступил меморандум Кабинета министров и НБУ. При этом Секретариат подчеркнул, что в нем нет конкретных цифр.

Ранее первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак заявил о несогласованности проекта изменений в госбюджет на 2008 год с Президентом Виктором Ющенко.

В то же время, Тимошенко сегодня выразила надежду встретиться с Президентом Виктором Ющенко для согласования изменений в государственный бюджет до 27 июня. "В пятницу мы будем рассматривать изменения. До этого мы обязательно должны встретиться с Президентом", - сказала она.

В то же время премьер отметила, что в случае, если встреча с Ющенко не состоится до 27 июня, Кабинет министров на своем внеочередном заседании примет за основу изменения в госбюджет. Тимошенко также сказала, что Кабмин согласовал макроэкономические показатели с Национальным банком.

ТЕГИ: бюджет Ющенко Юлия Тимошенко Балога Секретариат