Yahoo! хочет продаться Time Warner

Корреспондент.net,  3 июля 2008, 16:25
💬 0
👁 15

Интернет-компания Yahoo! Ведет переговоры с Time Warner об альтернативном слиянии, - сообщают Ведомости со ссылкой на The Wall Street Journal.

Сопротивляясь попытке поглощения со стороны Microsoft, Yahoo! уже предлагала Time Warner партнерство весной. Тогда речь шла о возможном присоединении к Yahoo! интернет-провайдера AOL (принадлежащего Time Warner).

Взамен Time Warner получила бы миноритарный пакет в объединенной компании. В настоящее время речь идет о такой же сделке, но в связи с понижением стоимости акций Yahoo! с начала года она будет стоить гораздо меньше, чем весной (10$ млрд).

Сейчас Yahoo! пытается убедить акционеров, что может укрепить бизнес и найти партнеров и без помощи Microsoft. Многие акционеры недовольны действиями менеджмента и совета директоров Yahoo!, которые даже не стали вести с Microsoft серьезных переговоров.

Напомним, что ранее Microsoft начала переговоры c корпорациями News Corp и Time Warner на предмет покупки поисковиков Yahoo!. В связи с появлением такой информации стоимость одной акции интернет-компании выросла на полтора доллара.

По условиям сделки Microsoft заполучил бы поисковики Yahoo!, а News Corp и Time Warner достался бы остальной бизнес интернет-компании.
ТЕГИ: Microsoft Yahoo!