Противники НАТО восстановили палаточный городок под Одессой

Корреспондент.net,  9 июля 2008, 11:37
💬 0
👁 30

Прогрессивная социалистическая партия Украины заявила о восстановлении палаточного городка возле поселка Черноморское в Одесской области, установленного в знак протеста против вступления Украины в НАТО.

8 июля в 2 часа ночи в лагерь прибыли лидер ПСПУ Наталия Витренко и руководитель штаба антинатовского сопротивления Владимир Марченко.

К утру лагерь начал восстанавливаться: устанавливаются палатки, разворачивается полевая кухня. Практически все участники пикета, за исключением пострадавших, остаются в лагере.

По последней информации, как сообщает пресс-служба ПСПУ, антинатовский лагерь восстановлен полностью, он пополнился активистами из Полтавы, Харькова, Чернигова.

Напомним, 3 июля Одесский окружной административный суд запретил проведение публичных акций в поддержку или против международных военных учений Си-бриз-2008.

Во исполнения решения суда к 18:00 7 июля палаточный городок ПСПУ рядом с военным полигоном был демонтирован.

Прогрессивная социалистическая партия Украины заявила о том, что сотрудники МВД "зверски избили участников антинатовского лагеря" в поселке Черноморское Коминтерновского района Одесской области.

Корреспондент.net

ТЕГИ: НАТО-Украина Витренко