У доменной зоны .org появится новый владелец

Корреспондент.net,  27 августа 2002, 19:43
💬 0
👁 21

У домена первого уровня .org 1 января 2003 года появится новый владелец. По предварительным данным, права на домен .org перешли к обществу Internet Society.

В ходе борьбы за право владеть доменом, Internet Society обошло 10 других претендентов. "Предложение Internet Society значительно выделялось среди других", - заявили преставители организации ICAAN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), которая по контракту с правительством США занимается координацией политики и техническими протоколами, связанными с доменными именами.

В настоящее время контроль за доменной зоной .org осуществляет компания Verisign, отвечающая также и за доменную зону .com. По решению ICAAN, Verisign продлила срок контроля над .com, однако для этого вынуждена была передать ряд других зон новым владельцам.

Передача зоны .org может послужить своего рода "спасательным кругом" для Internet Society, которое изыскивало средства для подпитки собственных фондов. Сейчас в зоне .org зарегистрировано около 2,4 миллиона сайтов.

Деньги, которые их владельцы заплатят Internet Society за перерегистрацию наверняка поможет обществу выбраться из кризиса, сообщает Би-Би-Си.

ТЕГИ: микрочип студенты инновации диплом