Украина приветствует договоренности между Россией и Грузией

Корреспондент.net,  13 августа 2008, 10:20
💬 0
👁 13

Украина приветствует договоренности между Россией и Грузией, достигнутые при посредничестве Франции, относительно прекращения военных действий, отказа от использования силы и урегулирования конфликта.

Как сообщает МИД Украины, "отмечаем также согласие сторон относительно обеспечения свободного доступа гуманитарной помощи грузинскому народу".

"Речь идет о тех принципиальных договоренностях, о которых неоднократно заявлял Президент Украины и к чему призывал МИД Украины в своих заявлениях и комментариях. Таким образом реализованы базовые элементы позиции Украины по поводу разрешения ситуации вокруг Грузии", заявили в МИДе.

МИД заявил, что Украина готова и в дальнейшем осуществлять свой вклад в миротворческие усилия с целью достижения полного урегулирования ситуации в Грузии.

Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили в целом принял условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта и подписывается под документом, согласованным во вторник, 12 августа, между российским и французским лидерами.

Ранее президент Франции Николя Саркози привез план урегулирования конфликта, который был согласован в Москве на переговорах с президентом России Дмитрием Медведевым.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Россия-Грузия МИД Украины МИД РФ