Британский рокер-педофил вышел на свободу

Корреспондент.net,  19 августа 2008, 11:45
💬 0
👁 22

Во Вьетнаме вышел на свободу известный рокер 70-тых Гари Глиттер, осужденный в 2006 году за совращение несовершеннолетних.

Сейчас рокера депортировали в Великобританию. Здесь ему придется жить в специальном поселении, проходить ежегодную перерегистрацию в полиции и при отъезде ставить в известность полицейских, отмечает The Times.

Напомним, в ноябре 2005 года Гари Глиттер был задержан  в аэропорту Хошимина, а в марте 2006 года суд признал его виновным  за развратные действия.

Рокер был приговорен к трем годам лишения свободы, но затем его срок наказания был сокращен на три месяца в связи с новогодней амнистией.

Следует отметить, что Глиттер до этого был осужден в Великобритании за хранение четырех тысяч фотографий с детской порнографией. Это положило конец его карьере. После выхода на свободу в 2002 году, он отправился в Камбоджу, откуда был выслан местной полицией по обвинению в педофилии.

Слава к Глиттеру пришла в 1970-е с хитами, в числе которых были синглы Rock and Roll (Part 2) и Leader of the Gang, который в 1973 году поднялся в Великобритании на вершину хит-парада. Практически все 1980-е и 1990-е Глиттер давал концерты, на которые всегда собиралось много зрителей, желавших посмотреть на его яркую персону и экстравагантные костюмы.

ТЕГИ: музыка преступления