В Индии появился фильм Хари Путтар

Корреспондент.net,  26 августа 2008, 11:24
💬 0
👁 36

Warner Bros. подала в суд на индийскую киностудию Mirchi Movies, которая снимает фильм о мальчике по имени Хари Путтар. Американский концерн обвинил авторов в намеренном использовании имени, созвучному Гарри Поттеру Джоан Роулинг.

В свою очередь представители Mirchi Movies утверждают, что Хари - популярное в Индии имя, а Путтар означает на языке пенджаби сын. Название фильма Хари Путтар было зарегистрировано компанией Mirchi Movies в 2005 году. 

Шутки с использованием имени Хари Путтар получили хождение в Индии вскоре после появления на экранах самого первого фильма о Гарри Поттере, отмечает агентство Reuters.

Первое слушание по делу Warner Bros. против Mirchi Movies назначено на 25 августа 2008 года. Оно пройдет в Мумбаи, городе, где работает индийская компания.

Тем временем Warner Bros. перенесла релиз шестого фильма о мальчике-волшебнике Гарри Поттер и Принц-полукровка с 21 ноября 2008 года на 17 июля 2009-го.

Напомним, что по последней книге о Гарри Поттере - Гарри Поттер и Дары Смерти - будет снято два фильма. Режиссером фильмов выступит Дэвид Йейтс, который уже дважды снимал кино о Гарри Поттере. Ожидается, что первый фильм выйдет на экраны в ноябре 2010 года, а второй - в мае 2011 года. Кроме того, в последней серии киноэпопеи Гарри Поттер появится полностью обнаженным.

Пять уже вышедших на экраны фильмов о Гарри Поттере в совокупности собрали в мировом прокате $4,5 млрд.

ТЕГИ: фильм Гарри Поттер