В Киеве проходит церемония прощания с Сиротой

Корреспондент.net,  27 августа 2008, 10:30
💬 0
👁 19

В Киеве в клубе Кабинета министров Украины проходит церемония прощания с народным депутатом Михаилом Сиротой. Чтобы попрощаться с погибшим нардепом Кабмин прервет свое заседание.

На церемонии прощания присутствуют, кроме родственников, народные депутаты разных созывов, министры, должностные лица.

Ожидается, что на церемонию прощания также прибудут Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как сообщил пресс-секретарь украинского премьера Марина Сорока, Кабинет министров прервет свое сегодняшнее заседание для прощания с народным депутатом.

"В 11:30 Кабинет министров сделает небольшой перерыв в своем заседании и всем составом пойдет проводить в последний путь человека, который известен и уважаем в украинском политикуме", - сказала Сорока.

Прощание пройдет в клубе Кабмина с 11:00 до 12:30, панихида состоится в Киево-Печерской Лавре с 13:00 до 14:00. Траурный митинг и похороны Михаила Сироты состоятся в 14:30 на Байковом кладбище.

Вчера Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выразили соболезнования семье депутата в связи с его гибелью.

______________________________________________________

Напомним, Михаил Сирота погиб 25 августа, в Киевской области. Автомобиль Toyota Camry, которым управлял нардеп, "лоб в лоб" врезался в автомобиль Daewoo Lanos. В результате ДТП погиб и водитель Daewoo. Супруга погибшего нардепа с телесными повреждениями доставлена в Белоцерковскую реанимацию.

Следственное управление Главного управления МВД в Киевской области возбудило по факту ДТП уголовное дело. Причины столкновения машин окончательно не установлены. "Там непонятная ситуация", - отметили в милиции.