Днепр одержал долгожданную победу над Металлистом

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  1 сентября 2008, 19:45
💬 0
👁 14

В понедельник, 1 сентября, состоялся заключительный матч 7-го тура украинской Премьер-лиги. Обновленный днепропетровский Днепр благодаря стараниям украинских сборников Калиниченко и Ротаня нанес первое поражение в этом сезоне харьковскому Металлисту.

Украинская Премьер-лига. 7-й тур

Днепр (Днепропетровск) - Металлист (Харьков) - 2:0

Гол: Калиниченко (27), Ротань (29)

Предупреждение: Калиниченко (46) - Эдмар (47), Фомин (58)

Днепропетровск. Стадион Метеор. Начало матча:19.00

Арбитр: Е. Венгер (Киев)

Днепр: Старцев - Алсидеш, Русол, Пашаев, Лисицкий, Холек, Назаренко, Ротань, Калиниченко (Шелаев, 86), Белик (Самодин, 90),  Воробей (Гусев, 22)

Тренер: Владимир Бессонов

Металлист: Горяинов - Конюшенко, Обрадович, Папа, Бордиян (Фомин, 46), Валяев, Эдмар, Слюсар, Рыкун, Девич (Тришович, 69), Коэльо

Тренер: Мирон Маркевич

13-я минута. После навеса Назаренко Калиниченко пробивал ножницами с девяти метров, но удар вышел корявым. Мяч стал легкой добычей Горяинова.

17-я минута. Первая серьезная атака в исполнении гостей. Коэльо протащил мяч вдоль линии штрафной, отдал на партнера в центр. Валяев пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел впритирку со штангой.

27-я минута. ГОЛ. 1:0. Калиниченко со штрафного как рукой забрасывает мяч в ворота - Горянинов не достает.

29-я минута. ГОЛ. 2:0. Подача с франга, Калиниченко в борьбе с защитником зажигает свечу в штрафной харьковчан, и Руслан Ротань с ходу красивейшим ударом пробивает по воротам.

37-я минута. После навеса с левого фланга Рыкун принял мяч на грудь и был готов пробивать по воротам, но Ротань сумел выбить мяч в подкате.

48-я минута. Конюшенко пробивал из-за пределов штрафной. Классный удар вышел, но мяч пролетел над девяткой.

66-я минута. Коэльо пробил штрафной не хуже Калиниченко, но Старцев вытянул мяч с верхнего угла.

77-я минута. Белик вошел в штрафную по правому флангу. Перед Алексеем был только вратарь Металлиста, но форвард пробил несильно и Горяинов мяч поймал.