Queen - украинским студентам: Занимаешься сексом - используй презерватив

Корреспондент.net,  12 сентября 2008, 08:26
💬 0
👁 135

Вчера, 11 сентября музыканты группы Queen провели встречу со студентами пяти киевских вузов, во время которой гости из Британии вспоминали о своей молодости, а также обсудили проблемы ВИЧ/СПИД в современном обществе.

На встречу пришли более 200 студентов из Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Национального университета Киево-Могилянская академия, Национального медицинского университета имени Богомольца, Киевского национального лингвистического университета и Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Кроме того, среди участников встречи были лидеры студенческого самоуправления, волонтеры, которые занимаются проблемой ВИЧ/СПИДа, а также стипендиаты Программы Фонда Виктора Пинчука Завтра.UA и студенты Киевской школы экономики (KSE).

Во время встречи говорили о музыке, о жизни и о том, как защититься от ВИЧ/СПИДа. Музыканты вспоминали о своей молодости и делились опытом.

Брайан Мэй: Я хочу употребить свой авторитет для того, чтобы ВИЧ/СПИД перестал быть клеймом, как это было в наше время

По словам Брайана Мэя, "нам было очень важно поговорить с украинской молодежью. Я знаю, что для многих из них мы – авторитеты в музыке, нас по-прежнему слушают. Я хочу употребить свой авторитет для того, чтобы ВИЧ/СПИД перестал быть клеймом, как это было в наше время. Также, мы хотим, чтобы в обществе была преодолена стеснительность в отношении этой острой темы. Мы скажем простые слова: Занимаешься сексом – используй презерватив. И мы верим, что они смогут что-то изменить в Украине".

Отвечая на вопрос "Как вы стараетесь уберечь от ВИЧ своих детей?", Роджер Тэйлор сказал, что во времена его молодости ВИЧ/СПИД был совсем неизвестной проблемой. "Однако, сейчас понятно, что это что-то совсем другое, гораздо более опасное, чем никотин и алкоголь, которые убивают людей во все времена. ВИЧ/СПИД касается каждого и каждому необходимо быть осторожным".

Роджер Тэйлор: Сейчас понятно, что это что-то совсем другое, гораздо более опасное, чем никотин и алкоголь, которые убивают людей во все времена. ВИЧ/СПИД касается каждого и каждому необходимо быть осторожным

Участники встречи получили нежданный подарок от Queen + Paul Rodgers – они стали первыми обладателями нового, первого после долгого перерыва, студийного диска группы The Cosmos Rocks, с автографами музыкантов. Этот диск будет впервые представлен миру только 15 октября в Москве.

Напомним, вчера в 15:10 в столичном аэропорту Борисполь приземлился самолет, которым в Украину прибыли легендарные музыканты, ставшие символом борьбы со СПИДом во всем мире. Основатели группы Queen Брайен Мэй, Роджер Тейлор и фронтмен Пол Роджерс приехали в Украину, чтобы дать грандиозный благотворительный концерт на самой большой площади нашей страны – харьковской площади Свободы. Этот концерт, который называется Lіfе must go on!, будет посвящен борьбе со СПИДом в Украине.

Все благотворительные пожертвования, которые сделают VIP-гости, пришедшие на концерт, останутся в Харькове и будут направлены в Харьковский детский дом, в котором живут ВИЧ-позитивные и больные СПИДом дети.

Сцена для концерта уже полностью готова. Это самая большая конструкция в концертной истории Украины (ее ширина составляет 62 м, высота – 23 м, а глубина – 21,7 м). В Украину ее специально доставили 12 траками из Бельгии. Общая площадь Queen City, как уже окрестили в Харькове сцену и рабочее пространство за ней, - более 40 000 кв. м.

Корреспондент.net

ТЕГИ: музыка Харьков ВИЧ/СПИД АНТИСПИД Queen