Чемпионат Украины. 13-й тур. "Арсенал" теряет очки в домашнем матче

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 октября 2002, 21:00
💬 0
👁 10

В минувший уик-энд состоялись матчи 13-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Донецкий "Шахтер" без проблем разделался с аутсайдером первенства одесским "Черномоцем" (2:0), а лидер чемпионата "Днепр" одержал гостевую победу над запорожским "Металлургом" (0:2). Киевское "Динамо" на своем поле одолело мариупольский "Металлург" (2:0).

Киевский матч проходил в тяжелых погодных условиях. Сильный дождь сделал газон практически "неигровым", мешая командам проводить быстрые атаки. Тем не менее, в конце матча динамовцы сумели "дожать" гостей. Дважды ворота Шуховцева поразил Максим Шацких.

Весьма неожиданным стал результат последнего матча тура. В воскресенье столичный "Арсенал" принимал львовские "Карпаты" и после первого тайма уступал в один мяч. Благодаря голу Андрея Чернова на 60-й минуте встречи подопечные Вячеслава Грозного равновесие в счете восстановили, однако на большее их не хватило.

Арсенал - Карпаты 1:1
Голы: Чернов 60 - Мизин 37