Найдены еще двое погибших в результате взрыва в жилом доме в Белой Церкви

Корреспондент.net,  28 октября 2002, 08:58
💬 0
👁 98

В воскресенье, 27 октября, при разборе рухнувших этажей дома в Белой Церкви, Киевская область, обнаружены тела двух молодых девушек. Таким образом, число жертв взрыва в жилом доме достигло трех человек, передает Интерфакс-Украина.

В полдень воскресенья, 27 октября, было найдено тело Юлии Клымась, 1987 г.р. Около 17:00 спасатели обнаружили тело Юлии Морской, 1986 г.р., проживавшей на восьмом этаже разрушенного дома №2 по ул.Тимирязева, сообщил оперативный дежурный Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Тела девушек были найдены во время разбора конструкций 7-го этажа, куда они, по-видимому, провалились во время взрыва.

Спасатели продолжают поиски пострадавших и разбор конструкций обрушившегося здания.

По информации МинЧС, заявлений об исчезновении других людей, которые могли находиться в доме по ул.Тимирязева, пока не поступало.

Как сообщал Корреспондент.net, взрыв, прогремевший утром в пятницу, 25 октября, между 8-м и 9-м этажами дома, разрушил 8 квартир, в 28 квартирах есть повреждения. Возгорания после взрыва не произошло.

Были госпитализированы два человека, один из которых, 37-летний мужчина, скончался в тот же день. У 53-летней женщины - черепно-мозговая травма и переломы обеих ног, она находится в реанимации.

Из разрушенных и поврежденных квартир эвакуированы и размещены в гостинице 98 жителей дома.