СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  13 сентября 2008, 18:00

Динамо разгромило ОЛКОМ, Металлист, Ворскла, Таврия, ФК Львов проходят дальше, Кривбасс вылетает.

ОЛКОМ - Динамо (Киев) - 0:5 (матч завершен)

Гол: Ярмоленко (8, 71), Асатиани (12), Кравец (45), Несмачный (63)

Предупреждение: Шудрик (65), Пономаренко (70)

ОЛКОМ: Мельченко, Шудрик, Пономаренко, Коваленко, Ажанджава (Силащенко, 68), Савченко, Яковенко, Ревуцкий, Бугаев (Шатковский, 83), Дудченко, Панченко (Капуста, 81)

Динамо: Шовковский, Гиоане, Асатиани, Саблич, Несмачный, Романчук, Морозюк (Билала, 76), Зозуля, Чернат (Хачериди, 56), Кравец, Ярмоленко

8-я минута. ГОЛ! Динамо! Массированная атака киевлян завершилась голом. Чернат пробил с левого фланга в пределах штрафной, Мельченко парирует удар перед собой, но на добивании первый Ярмоленко, который уверенным ударом посылает мяч в уже пустые ворота. Счет в матче открыт! 0:1

12-я минута. Навес с левого фланга, неуверенно играет Мельченко на выходе и Асатиани воспользовался неразберихой в штрафной. Его неожиданный удар пришелся под самую левую штангу.

45-я минута. Флорин Чернат обыграл защитника в штрафной на правом фланге, уложил на газон Мельченко на кромке поля, прострелил вдоль ворот и попал в перекладину, мяч после отскока в ворота заталкивает Кравец.

63-я минута.Несмачный пробил с правого угла вратарской, мяч после рикошета Шудрика залетел в ворота. Тем не менее, автор гола Несмачный. И киевляне демонстрируют явное преимущество в классе, повторяя счета предыдущих встреч.

71-я минута. Ярмоленко выбежал из центра штрафной на передачу партнера и с убойной позиции расстрелял ворота Мельченко, доведя счет матча до неприличного 0:5.

Днестр - Металлист - 1:4

Гол: Залевский (82) - Девич (20, 81) - Жажа (23, 29)

Звезда - Ворскла - 0:1

Гол: Ярмаш (43)

Феникс-Ильичевец - Кривбасс - 2:1

Гол: Патула, 31, Прокопченко, 79 - Грицук, 75

Гелиос - Закарпатье - 0:1

Гол: Ярош (47, пен.)