Во Львове проходит фотовыставка об УПА Помни! Ты - потомок героев

Корреспондент.net,  15 сентября 2008, 14:01
💬 0
👁 23

С 10 сентября по 15 октября во Львове Конгресс Украинских Националистов (КУН) проводит передвижную фотовыставку об Украинской повстанческой армии (УПА) Помни! Ты - потомок героев.

Как сообщает пресс-служба КУН, основной идейной целью выставки является стремление языком фотографий передать дух национально-освободительных соревнований Украины, воссоздать атмосферу времени ОУН-УПА, популяризируя правдивую историю борьбы за национальную идею.

Презентация выставки состоялась в Львовском национальном университете имени Ивана Франко, где чествовали память генерала-хорунжего УПА Василия Кука – по случаю первой годовщины со дня его смерти.

По информации организаторов, с 15 сентября выставка продолжит свой "маршрут" по высшим учебным заведениям города. На выходные ее будут переносить в массовые места – на Пригородный вокзал, в Шевченковскую рощу и т.п.

Выставка завершит свой маршрут 13 октября на площади перед Ратушей, где будет продолжаться два дня.

Как сообщалось, в Киеве открыли документальную выставку Восточная Украина в подполье ОУН и УПА, приуроченную к 90-летию со дня рождения руководителя украинского подполья на Донбассе в годы Второй мировой войны Евгения Стахова.

ТЕГИ: Львов