Причиной ДТП в Египте была лопнувшая покрышка грузовика

15 сентября 2008, 18:22
💬 0
👁 19

Причиной дорожно-транспортного происшествия в понедельник на Синайском полуострове, в результате которого погибли 13 человек, стала лопнувшая покрышка грузовика, врезавшегося на огромной скорости в туристический автобус, сообщил очевидец аварии имам Ахмед Фода.

Фода утверждает: "У грузового автомобиля, следовавшего из Каира, лопнула передняя покрышка, и машину резко повело в сторону, на полосу встречного движения, по которой на большой скорости ехал туристический автобус".

По его словам, водитель автобуса среагировал на аварийную ситуацию и попытался уйти в сторону на обочину. "Однако грузовик также отнесло на обочину и там произошло лобовое столкновение", - рассказал очевидец.

Он также сообщил, что в результате столкновения салон автобуса сильно пострадал. "Место водителя, а также несколько первых пассажирских рядов смяты полностью", - сообщил Фода.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП В Египте, произошедшего сегодня около 6 утра возле городка Рас Судр на трассе Каир - Шарм-Эль-Шейх, погибли 13 человек, из которых 10 туристов и трое граждан Египта.

Как сообщает МИД РФ, в результате аварии погибли трое граждан России.

По данным МИД Украины, в автобусе было шесть украинцев. Четверо из них госпитализированы.

ТЕГИ: ДТП Египет