ЛЧ: Динамо не хватило трех минут до исторической победы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 сентября 2008, 22:35
💬 0
👁 17

В среду, 17 сентября, мы смогли наблюдать стартовый матч киевского Динамо в групповом раунде Лиги Чемпионов против лондонского Арсенала. Игра, продемонстрировання киевлянами, позволяет с надеждой смотреть на то, что ужасная трехлетняя серия без побед будет прервана в самом ближайшем будущем.

Лига Чемпионов. Групповой раунд. Группа G

Динамо (Киев) - Арсенал (Лондон) - 1:1

Гол: Бангура (64, пен.) - Галлас (89)

Предупреждение: Несмачный (57), Бангура (71), Диакате (90) - Санья (64)

Киев. Стадион им. В.В. Лобановского. Начало матча: 21.45

Арбитр: Луис Медина Кантальехо (Испания)

Динамо: Богуш - Несмачный (к), Бетао, Диакате, Михалик, Юссуф (Асатиани, 90), Вукоевич, Алиев, Нинкович, Еременко, Бангура (Кравец, 90)

Замена: Шовковский, Романчук, Гиоане, Морозюк, Шацких

Тренер: Юрий Семин

Арсенал: Алмуния - Санья (Эбуе, 78), Туре, Галлас (к), Клиши, Денилсон, Сонг (Бендтнер, 70), Фабрегас, Уолкотт, Ван Перси (Вела, 84), Адебайор

Замена: Фабиански, Вела, Рэмси, Уилшир, Джуру

Тренер: Арсен Венгер

Команды появились на поле. А вот и неожиданность - Андрей Несмачный вывел партнеров на поле в роли капитана команды.

1-я минута. А вот и стартовый свисток арбитра - матч начался. А стадион выглядит полупустым - да, не идет народ на футбол, думают, что киевский Арсенал приехал.

4-я минута. Уолкотт отдает пас на Ван Перси, остался голландец один на один с Богушем под острым углом - но Стас потянул удар. Молодец. А как легко был создан момент - раз, и удар.

6-я минута. Первое нарушение в матче - Вукоевич поприветствовал Фабрегаса. Одно из ключевых противостояний сегодняшнего матча.

7-я минута. Первый угловой у Динамо. Но подача не нашла адресата.

9-я минута. И только одинокая дудка напоминает о том, что на трибуне есть болельщики - украинцы, где ваша поддержка?

16-я минута. Уолкотт на фланге на скорости выцарапывает мяч, отдает на Адебайора - против него 4 защитника, но как-то стояче они играют - едва не прорвался Эмма к воротам Богуша.

AP
Украино-английское противостояние

18-я минута. Вот это момент. Адебайор прощает Динамо. Еременко страшно обрезался в центре поля, Эмма пробежался с мячом и пробил - но, к счастью для Динамо, мимо.

21-я минута. Адебайор опять как в слаломе проходит защитников, но Диакате в шикарном подкате выносит мяч.

24-я минута. А вот и долгожданный первый удар в исполнении Динамо - Несмачный пробил по воробьям. Ну хоть так.

31-я минута. Бетао аки зверь рыкающий вступает в борьбу и отбирает мяч у игрока Арсенала. Молодец.

35-я минута. Наш капитан валится в штрафной Арсенала. Арбитр молчит.

37-я минута. Красивый пас на ход Уолкотту, но Станислав Богуш не дал выбежать Тео один на один.

41-я минута. После прострела Санья Ван Перси с ходу приложился к мячу - удар прошел мимо кассы.

43-я минута. Нинкович отдал пас на Юссуфа, удар с линии штрафной - мяч катится далеко от штанги.

44-я минута. Вот это да. Адебайор опять продрался сквозь защитников, мягкая подача на Ван Перси, передача в касание на одинокого Фабрегаса, находящегося прямо на линии вратарской - и удар прямо в руки Богушу - слабо и точно. Пронесло киевлян.

Арбитр дает свисток на перерыв. Отдохнем и мы.

46-я минута. Второй тайм начался

48-я минута. Бетао в очередной раз подал мяч в руки Алмуньи.

50-я минута. Первый по настоящему опасный момент у Динамо!!!! Бангура кинул в прорыв Еременко, финн вошел в штрафную, раскачал Галласа и пробил с угла - мяч попал в штангу и отлетел в поле. На добивание никто не успел. Наконец-то Динамо показало, что умеет атаковать.

54-я минута. Ван Перси подает с фланга - Богуш на выходе играет кулаками в поле.

57-я минута. Первая желтая карточка в матче - Несмачный заработал.

59-я минута. Вукоевич хорошо прошел, отдал на Еременко - а дальше обычный пас в ноги защитникам. Ну что за технари.

62-я минута. ПЕНАЛЬТИ. Санья валит Вукоевича. И получает желтую.

64-я минута. ГОООООООООООЛ. Бангура четко пробивает в угол ворот. 1:0.

Reuters
Бангура в ударе

70-я минута. Первая замена у Венгера - вместо опорника Сонга выходит напажающий Бендтнер.

71-я минута. Бангура получает желтую за нырок - а красиво получилось, в лучших традициях Криштиано Роналдо.

75-я минута. Как сыграл Алиев. Михалик перехватил мяч у своей штрафной, отдал Алиеву, Александр на месте развернулся и отдал дальше между защитниками Тарасу, побежал Михалик вперед, и упал в штрафной, мяч подхватил Бангура и пробил - но немного мимо ворот.

78-я минута. Вторая замена у Арсенала - вместо "киевского героя" Санья выходит Эмануэль Эбуе.

82-я минута. Вукоевич валит на фланге Уолкотта. Тео не понял, с кем его связала судьба, и Огнен вынужден учить молодого.

83-я минута. После подачи углового следует удар головой - но Богуш молодец, оказался в правильном месте и в правильное время.

84-я минута. А вот и последняя замена у Арсенала - вместо Ван Перси выходит еще одно молодое мексиканское дарование Карлос Вела.

88-я минута. Бангура и Ко выбегают с Алиевым против одного защитника - но Исмо неудачно отдает пас.

89-я минута. ГОЛ. 1:1. Адебайор отдает на фланг, Несмачный не успевает, прострел, и Галлас добивает мяч после сейва Богуша. Ну как так можно.

90-я минута. Замена в составе Динамо - вместо Бангура на поле выходит Артем Кравец. И Асатиани выходит вместо Юссуфа.

90-я минута. А Диакате получает желтую карточку за излишнюю разговорчивость.

Все, финальный свисток. И вы знаете, болельщики недовольны ничьей с Арсеналом - между прочим, лондонским Арсеналом. Забыли про прошлый год? Давайте поздравим ребят с отличным результатом.