Кубок Дэвиса: Украина одержала вторую победу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 сентября 2008, 19:52
💬 0
👁 7

В пятницу, 19 августа, в Днепропетровске стартовал матч плэй-офф Украина - Португалия, победитель которого получит право в следующем сезоне играть в Первой группе Евро-Африканской зоне Кубка Дэвиса.

Во втором матче дня украинец Сергей Бубка обыграл лидера сборной Португалии Руи Мачадо.

Кубок Дэвиса

Бубка - Мачадо - 3:1 (6:3, 3:6, 7:6, 6:4)

Первый сет Бубка выиграл довольно легко со счетом 6:3.

Второй сет закончился с таким же счетом, но уже в пользу португальца Мачадо.

Больше часа продолжался третий сет, и судьба его решилась только на тай-брейке. Снова в пользу украинца – 7:6.

В четвертом сете Бубка довел до логичного завершения общий результат матча, переиграв португальца со счетом 6:4.

Матч длился 3 часа 14 минут.

Таким образом, в матче плэй-офф Украина - Португалия счет стал 2:0 в пользу наших соотечественников.

Завтра, в субботу, 20 сентября, состоится матч парного разряда.

Суббота, 20 сентября (13:45)

Сергей Бубка/Сергей Стаховский - Гастао Элиас/Леонардо Таварес

Воскресенье, 21 сентября (13:00)

Сергей Стаховский - Руи Мачадо

Сергей Бубка - Гастао Элиас

Напомним, что в стартовом поединке дня первая ракетка Украины Сергей Стаховский не без проблем разобрался с Гастао Элиашем со общим счетом 3:0.

По материалам: uaSport.net, Украинский теннисный портал