Челси не смог переиграть МЮ

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 сентября 2008, 17:50
💬 0
👁 13

В воскресенье, 21 сентября, в 5-м туре английской Премьер-лиги состоялся сверхпринципиальнейший поединок последних лет между Челси и МЮ. Повтор прошлогоднего финала Лиги Чемпионов не выявил сильнейшего и завершился со счетом 1:1

Английская Премьер-лига. 5-й тур

Челси (Лондон) - Манчестер Юнайтед - 1:1

Гол: Калу (80) - Парк Джи Сун (18)

Предупреждение: Оби Микель (68) - Скоулз (36), Фердинанд (41), Невилл (58), Бербатов (60), Руни (79)

Лондон. Стэмфорд Бридж. Начало матча: 16.00

Арбитр: Майк Райли (Йоркшир)

Челси: Чех - Босингва, Карвальо (Алекс, 15), Терри, Э.Коул, Оби Микель, Д.Коул, Баллак (Калу, 75), Лампард, Малуда (Дрогба, 46), Анелька

Тренер: Луиш Фелипе Сколари

МЮ: Ван дер Сар (Кущак, 32) - Невилл, Фердинанд, Эванс, Эвра, Флетчер, Харгривз, Скоулз (Роналдо, 55), Парк Чжи Сун (О'Ши, 76), Бербатов, Руни

Тренер: Алекс Фергюсон

6-я минута. Первый голевой момент. Харгривз сместился на правый фланг атаки. Навес на 11-метровую отметку, Флетчер с ходу переправлял в дальний угол, но мяч пролетел в притирку со штангой.

9-я минута. Быструю контратаку провели гости. Бербатов в одно касание отдавал на Руни. Форвард МЮ оценил ситуацию в долю секунды и в одно касание пытался перекинуть Чеха, но немного неточно.

10-я минута. Ошиблись центральные защитники и Джо Коул выскочил на свидание с голкипером, бил, казалось бы, наверняка, но мяч чиркнул лишь сетку с внешней стороны.

17-я минута. Контратака маникуанцев. Руни стянул на себя двух защитников и отдал пас на Фердинанда. Центральный защитник пробивал с убойной позиции, но Чех выручил.

18-я минута. ГОЛ!!! 0:1!!! Парк Джи Сун!!! Эвра выиграл забег на фланге у Босингва, сбросил под удар на линию штрафной, Руни пробил в дальний угол, но Чех отбил мяч. Первым на добивании оказался Парк Джи Сун и послал мяч уже в пустые ворота.

27-я минута.Невилл ошибся в выборе позиции. Малуда выскочил на свидание с голкипером, Ван дер Сар вышел на перехват, футболисты столкнулись, оба лежат на газоне, но мяч в ворота так и не попал.

31-я минута. Эдвин Ван дер Сар едва не привез себе гол. Упал кипер на газон и корчится от боли. Видимо не сможет он продолжить матч.

32-я минута. Замена голкипера в составе Манчестер Юнайтед. Вместо Эдвина Ван дер Сара на поле вышел Томаш Кущак.

40-я минута. Алекс спокойно дошел к штрафной гостей и без помех пробил. Кущак отбил мяч перед собой, на добивание устремился Анелька, но в последний момент Фердинанд выбивает мяч на угловой.

42-я минута. Анелька здорово открылся на правом фланге, вошел в штрафную, пробивал в ближний угол, но мяч просвистел над девяткой.

51-я минута. Эшли Коул абсолютно один оказался на левом фланге, никто его не атаковал, но защитник неточно выполнил передачу.

55-я минута. А вот и впервые в чемпионате этого сезона на поле выходит Криштиано Роналдо. Он меняет Пола Скоулза.

66-я минута. Джо Коул вышел тет-а-тет с голкипером. Долго примерял он ногу, но все таки нашел момент для удара. Мяч попал прямо в Кущака.

72-я минута.Анелько после флангового прострела пробивал сходу, но не смог француз положить корпус и мяч полетел выше ворот.

73-я минута. Джо Коул здорово сыграл на фланге, идеальный прострел между защитниками и вратарем, но Анелька не попал по мячу. До ворот было 2-3 метра и они были пустые.

78-я минута. Руни пробивает с острого угла, после паса Роналду, немного неточно.

80-я минута. ГОЛ!!! 1:1!!! Калу!!! Наказали хозяева за нарушение правил. Лэмпард выполнил навес, Калу выбежал между двух защитников и головой отправил мяч в нижний угол.

Манчестер Сити - Портсмут - 6:0

Гол: Жо (13), Данн (20), Робиньо (57), Райт-Филлипс (68), Эванс (78), Фернандес (83)

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Ричардс, Данн, Гарридо, Компани, Райт-Филлипс, Айрленд, Элано, Робиньо, Жо

Тоттенхэм Хотспур - Уиган Атлетикс - 0:0

Тоттенхэм: Гомес - Зокора, Вудгейт, Чорлука, Ассу-Экотто, Бентли, Дженас, О'Хара, Бэйл, Бент, Павлюченко

Халл Сити - Эвертон (Ливерпуль) - 2:2

Гол: Тернер (18), Невилл (49, а.г.) - Артета (73), Осман (78)

Вест Бромвич Альбион - Астон Вилла (Бирмингем) - 1:2

Гол: Моррисон (33) - Карью (27), Агбонлахор (29)