В центре Иерусалима автомобиль сбил 19 человек

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 00:11
💬 0
👁 11

В израильской столице автомобилист арабского происхождения намеренно сбил группу солдат, после чего был застрелен прохожим.

Об этом во вторник сообщили полиция и служба скорой помощи.

Инцидент произошел на площади Цахал на условной границе между арабской и еврейской частью города. В больницы доставлены 19 человек, в том числе пятеро с серьезными травмами.

По данным местных СМИ, среди пострадавших есть 16 солдат, которые приехали в город на экскурсию.

Согласно предварительным данным, водителя-убийцу застрелил офицер, сопровождавший группу солдат. "Как основную полиция рассматривает версию теракта", - заявил представитель полиции города Алекс Кагальский.

Напомним, что 23 июля министр внутренних дел Израиля Меир Шитрит предложил запретить арабам - жителям Иерусалима работать на тяжелой строительной технике после ряда терактов с использованием бульдозеров.

Ранее, 22 июля, в Иерусалиме на центральной улице бульдозер два автомобиля и автобус. В результате очередного "бульдозерного теракта" были ранены 11 человек, его исполнитель - водитель бульдозера - был убит.

До этого 2 июля в Иерусалиме  теракт с помощью бульдозера. Тогда террорист протаранил пассажирский автобус и несколько машин перед тем, как был застрелен офицером полиции. В результате инцидента, по данным израильской полиции, пять человек погибли и около 40 ранены.

А вице-премьер Израиля восточные районы Иерусалима, где проживают в основном палестинцы, от остальной части города.

ТЕГИ: теракт Израиль