Единый Центр пойдет на выборы самостоятельно

Корреспондент.net,  25 сентября 2008, 11:56
💬 0
👁 21

Лидер партии Единый центр Игорь Криль сомневается в проведении в Украине досрочных парламентских выборов, но заявил, что партия готова идти на них самостоятельно.

"О досрочных выборах говорим осторожно, потому что слабо верим, что они состоятся", сказал Криль и добавил, что когда выборы станут фактом, тогда и нужно будет говорить о формате участия в них Единого Центра.

Вместе с тем Криль рассказал, что 23 сентября состоялось заседание президиума партии, на котором обсуждали политическую ситуацию в стране.

  • ВИДЕО: Коалиционное очковтирательство
  • По словам Криля, подавляющее большинство участников заседания высказалось за то, чтобы в случае проведения выборов партия шла на них отдельно. "Единый центр готов идти отдельно, но решение будет принимать съезд партии", сказал Криль.

    Кроме того, Криль высказал убеждение, что действующий премьер Юлия Тимошенко не сможет снова стать премьер-министром по результатам возможных досрочных парламентских выборов.

    Он отметил, что не видит желания политических сил идти на досрочные выборы и заявил, что "БЮТ боится идти на выборы, поскольку Тимошенко по результатам выборов не будет премьером однозначно".

    Криль добавил, что на коалицию с Нашей Украиной - Народной самообороной Тимошенко пошла исключительно ради должности руководителя правительства.

    Он заявил, что на сегодняшний день больше верит в создание коалиции БЮТ с Партией регионов. По его словам, между этими политическими силами уже наработаны определенные договоренности, и в один из последних дней срока, отведенного на формирование коалиции, будет объявлено о ее создании.

    Напомним, несколько дней назад газета Дело сообщала, что партия Единый Центр отказалась от размещения около двух тысяч рекламных щитов по всей стране.

    ТЕГИ: Выборы Единый Центр Криль