Очередная победа Динамо - разгромлен Кривбасс

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  26 сентября 2008, 21:15
💬 0
👁 8

В пятницу, 26 сентября, состоялся первый матч 9-го тура украинской Премьер-лиги между киевским Динамо и криворожским Кривбассом. Киевляне не испытали проблем в этом поединке, заслуженно победив со счетом 3:0.

Украинская Премьер-лига. 9-й тур

Динамо (Киев) - ФК Кривбасc - 3:0

Гол: Алиев (18, 47), Нинкович (26)

Киев. Стадион им. В.В. Лобановского. Начало матча: 20.30

Арбитр: Евгений Абросимов (Одесса)

Динамо: Богуш - Бетао, Михалик, Асатиани, Каддури, Вукоевич (Ярмоленко, 72), Еременко (Шацких, 61), Алиев, Нинкович (Гиоане, 46), Кравец, Бангура

Тренер: Юрий Семин

Кривбасс: Куслий - Сердюк, Грановский, Ковальчук, Мелащенко, Костышин (Опря, 80), Бартулович, Бюлюкбаши, Булку (Шепетовский, 62), Максимов (Рожков, 79), Пашаев

Тренер: Олег Таран

3-я минута. Первый удар по воротам - Бангура из-за пределов штрафной несильно пробивал в левый от голкипера соперника угол, мяч летит мимо ворот.

14-я минута. Бангура после отличного паса от Алиева вышел на рандеву с голкипером гостей, но прозвучал свисток арбитра встречи, положение вне игры.

18-я минута. ГОЛ. 1:0. Алиев. Сумашедший по силе дальний удар с метров 35 хавбека киевлян, и мяч перелетает голкипера гостей Куслия, попадая под перекладину! Очень красивый гол.

26-я минута. ГОЛ. 2:0. Нинкович. Точный, на технику удар с 25 метров в дальнюю девятку, и Куслий бессилен! Еще один красивый гол в исполнении киевлян.

40-я минута. Кравец ворвался в штрафную справа и отдал точный пас на Бангура, но тот умудрился с пяти метров послать мяч мимо ворот! Не получился удар у нападающего киевлян, и мяч летит мимо левой штанги ворот Куслия, а ведь никто не мешал игроку хозяев поля.

42-я минута. Опять Бангура на острие атаки. Он уже сам вошел в штрафную слева, сместился чуть в центр и пробил, Куслий выручает свою команду.

43-я минута. Кравец и Бангура выходили на одного защитника соперника, но передача у Артема не получилась.

47-я минута. ГОЛ. 3:0. Алиев. Мощный удар со штрафного, Куслий успевает только поднять руки, мяч перелетает голкипера и попадает под перекладину ворот.

60-я минута. Опасная атака Динамо, Алиев справа отдает точно в штрафную на Гиоане, тот пяткой красиво пробил по воротам, чуть неточно, еще и арбитр зафиксировал положение вне игры.

64-я минута. Бюлюкбаши пробивал справа издали, мяч летит чуть мимо дальней штанги ворот Богуша.