Шахтер на последних минутах упускает победу в игре с Металлургом

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 сентября 2008, 19:52
💬 0
👁 11

В 9-ом туре Украинской Премьер-лиги встречались донецкие команды - Металлург и Шахтер. Команде Мирчи Луческу не хватило трех минут до второй победы в чемпионате, Металлург спасается благодаря голу Димитрова.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 9-й тур

Шахтер (Донецк) - Металлург (Донецк) - 1:1

Голы: Илсиньо (50) - Димитров (89)

Предупреждение: Селезнев (11); Илсиньо (39); Брандао (61)

Донецк. РСК Олимпийский. Начало матча: 19:00

Арбитр: Зубарев (Славянск)

Шахтер: Пятов - Срна; Рац; Ищенко; Чигринский; Хюбшман; Илсиньо (Виллиан, 75); Фернандиньо; Жадсон; Брандао (Морено, 64); Селезнев (Гладкий, 46)

Тренер: Мирча Луческу

Металлург: Дишленкович; Сержио; Билозор; Березовчук; Боавентура; Зотов; Макридис; Димитров; Кингсли (Воловик, 81); Фабиньо (Мелконян, 45); Сытник (Тимченко, 73)

Тренер: Николай Костов

4-я минута. Угловой справа у ворот Металлурга. Срна откинул мяч Жадсону. Навес в штрафную - защитники гостей выносят мяч в поле.

9-я минута. Навес Жадсона справа во вратарскую Металлурга - Дишленкович ловит мяч.

11-я минута. Илсиньо справа навесил на дальний угол вратарской на свободного Брандао. Бразилец пытается пробить головой, но удар получается невнятным - Дишленкович первый у мяча. Селезнев ставит подножку вратарю гостей, за что получает желтую карточку.

18-я минута. Кингсли уже выскочил один на один с Пятовым, но бить не решился, а отдал передачу на набегающего Сытника - Ищенко перехватывает мяч.

21-я минута. Горняки вкинули мяч из аута прямо в штрафную. Фернандиньо борется в окружении трех соперников, падает на газон - арбитр показывает, что нарушения правил не было.

27-я минута. Навес Жадсона со штрафного слева метров с 27-ми. Селезнев и Хюбшман выходят на ударную позицию, но Дишленковичу удается выбить мяч в поле.

37-я минута. Мощный удар Фернандиньо со штрафного метров с 35-ти - мяч попадает в стенку.

46-я минута. Второй тайм начался. Замена в составе Шахтера: вместо Селезнева вышел Гладкий.

47-я минута. Удар Мелконяна справа метров с 20-ти - Пятов отбивает мяч перед собой.

50-я минута. ГОЛ! Удар Илсиньо метров с 20-ти - мяч влетает в правый от Дишленковича угол ворот - 1:0!

65-я минута. Морено мог выскочить один на один с Дишленковичем, но вратарь Металлурга вышел за пределы штрафной  и выбил мяч.

83-я минута. Морено справа врывается в штрафную и мощно бьет - Дишленкович отбивает мяч.

87-я минута. Жадсон отдал пас Гладкого в штрафную. Александр обыграл Дишленковича, бил уже по пустым воротам - Билозор успевает выбить мяч на угловой.

89-я минута. ГОЛ! Димитров выходит один на один с Пятовым и сравнивает счет в матче - 1:1...