Янукович подписал соглашение с парламентским большинством

Корреспондент.net,  20 ноября 2002, 21:56
💬 0
👁 8

Кандидат на пост премьер-министра Украины Виктор Янукович подписал с лидерами фракций из большинства Верховной Рады соглашение, предусматривающее поддержку его кандидатуры в обмен на обязательство сформировать новый Кабинет Министров из представителей парламентского большинства, сообщают Українські Новини.

По словам лидера фракции "Регіони України" Раисы Богатыревой, договор подписали Виктор Янукович и лидеры 9 фракций и групп большинства: "Трудової України" и ППП, "Регіонів України", СДПУ(об), НДП, "Аграріїв України", а также "Європейського Вибору", "Народовладдя", "Демократичних ініціатив", а також "Народного вибору".

Договор предусматривает, что входящие в большинство фракции и группы, которые проголосуют за назначение Виктора Януковича премьером во время рассмотрения парламентом этого вопроса в четверг, 21 ноября, получат право делегировать своих представителей правительства на пропорциональной основе - в соответствии с количеством входящих депутатов.

Договор предусматривает, что таким образом будут поделены все посты в Кабмине за исключением постов министра внутренних дел, министра обороны, министра иностранных дел и министра юстиции.